Ada Kiper PSM Junior, Ini Jadwal Timnas di AFF Cup U-16 2019

oleh

MAKASSAR – Timnas Indonesia U-16 akan bertanding di ajang Piala AFF Cup U -16 musim 2019. Pemaun muda PSM Makassar, Muhammad Assyurah Al Faqih akan ikut membela Garuda Muda di ajang bergengsi itu.

Pemain U-15 PSM Makassar dari Akademi PSM itu akan berjuang mempertahankan gelar juara bertahan. Dia bersama 22 pemain lain dilatih Coach Bima Sakti.

Timnas Indonesia berada dalam grup A bersama Myanmar, Vietnam, Timur Leste, Singapura dan Filipina. Piala AFF U-15 2019 dihelat di Chonburi, Thailand pada 27 Juli hingga 9 Agustus 2019.

BACA JUGA:  Jadwal Tunda PSM vs Persija, Selasa 6 Agustus 2019 di Mattoanging

Indonesia akan melakoni lima laga yang tayang di SCTV. Lawan pertama timnas U-15 Indonesia ialah Vietnam yang akan digelar di Stadion IPE 1, Choburi, 27 Juli 2019 pukul 15:00 WIB.

Selanjutnya menghadapi Singapura U16 pada 27 Juli 2019 pada pukul 15:00 WIB. Berikut jadwal lengkap timnas U-16 di AFF 2019.

– 27/07/2019 15:00 WIB Vietnam vs Indinesia
– 29/07/2019 15:00 WIB Indonesia vs Singapura
– 31/07/2019 15:00 WIB Indonesia vs Timor Leste
– 02/08/2019 15:00 WIB Filipina vs Indonesia
– 04/08/2019 15:00 WIB Indonesia vs Myanmar

BACA JUGA:  Asik, PSM Makassar Jadwalkan Ujicoba dengan Sidrap United

Pemain Timnas U16:
Kiper
1. I Made Putra Kaicen (Bali United)
2. Muhammad Assyurah Al Faqih (PSM Makassar)
3. Nevin Geraldo Kosasih (Perseru BLFC)
Pemain Bertahan:
4. Marcell Januar Putra (Bali United)
5. Kadek Arel Priyatna (Bali United)
6. M. Fajar Setiawan (Persija)
7. Mochamad Aditya Rangga Saputra (Borneo FC)
8. Muhammad Khakim Al Mukhasibi (Bhayangkara FC)
9. Alfin Farhan Lestaluhu (SKO Ragunan)

BACA JUGA:  Ini Jadwal Piala Indonesia, Sidrap United vs PSM Makassar 19 Juli 2018

Gelandang:
10. Resa Aditya Nugraha (Ps Tira)
11. Marselino Ferdinan (Persebaya)
12. Ruy Arianto (Persebaya)
13. Dimas Juliono Pamungkas (Persib)
14. Diandra Diaz Dewari (Persib)
15. Mikael Alfredo Tata (Persipura)
16. Ahmad Athallah Araihan (SKO Ragunan)
17. Dio Rizky Saputra (Persebaya)
18. Aditya Daffa Al Haqi (Barito Putera)
Pemain Depan:
19. Muhammad Valeron (Persib)
20. Mochamad Faizal Shaifullah (Persela)
21. Franciscus Valentino Amaral (PSIS)
22. Alexandro Felix Kamuru (Barito Putera)
23. Wahyu Agung Drajat Mulyono (Persebaya)