Pebiliar Sidrap Optimis Tatap Porprov Sulsel 2022

  • Bagikan

SIDRAP – Kontingen biliar Kabupaten Sidrap merengkuh modal penting untuk melakoni di Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) Sulawesi Selatan tahun 2022 mendatang.

Modal tersebut tidak lain buah keberhasilan menjadi juara umum ajang Pra Porprov cabang biliar. Hasil yang memicu rasa optimis menatap Porprov.

“Kompetisi ini sangat penting, karena ajang Pra Porprov 2021 ini adalah tiket menuju Porprov 2022 di Kabupaten Sinjai tahun depan,” ujar
Muhammad Endenk Wang, salah satu pebiliar Sidrap, Selasa malam (9/11/2021).

Muhammad Endenk Wang sendiri dalam Pra Porprov ini berhasil meraih 3 medali emas di Kelas Senior Putra. “Suatu kebanggaan bisa mempersembahkan prestasi bagi Kabupaten Sidrap,” katanya.

Sepertu diketahui, sebanyak 20 kabupaten/kota mengikuti Pra Pekan Porprov Sulsel 2021 biliar di Kabupaten Sidrap 30 Oktober hingga 7 November 2021 lalu.

Hasilnya, atlet billiar tuan rumah keluar sebagai juara umum pada kegiatan yang dipusatkan di Wang Billiard, Jalan Jenderal Sudirman, Pangkajene Sidenreng tersebut.

“Ini kali pertama Kabupaten Sidrap menjadi tuan rumah Pra Porprov selama kurang lebih 25 tahun terakhir. Dan kami bangga bisa mengantarkan daerah kami menjadi tuan rumah sekaligus menjadi juara umum di even ini,” lontar Muhammad Endenk.

Berikut hasil Pra Porprov Sulsel Cabang Olahraga Biliar:

Bola 9 Single Putra Junior
Emas:
*Idris Kadir (Makassar)
*Perak:
**Baso H (Toraja Utara)
Perunggu:
*A. Nur Fadli Aslam Alwini (Sidrap)
**Rayhan (Bantaeng)

Bola 8 Single Putra Junior
Emas:
*Sigit Alifki (Bone)
*Perak:
**A. Nur Fadli Aslam Alwini (Sidrap)
Perunggu:
*Idris Kadir (Makassar)
* *Ahmad R (Wajo)

Bola 9 Double Putra Junior
Emas:
*Ricky S –Muhardani (Makassar)
*Perak:
**Sigit A — Dio (Bone)
Perunggu:
*Safaruddin — Indra (Soppeng)
**Zaenal — Ishak (Maros)

Bola 9 Single Putri
Emas:
*A. Tri Rahmi (Sidrap)
*Perak:
**Irnawati (Makassar)
Perunggu:
*Zam-zam (Parepare)
**Erna L (Barru)

Bola 10 Single Putri
Emas:
*Nindi Kleruk (Makassar)
*Perak:
**A. Jumriani (Luwu Utara)
Perunggu:
*Indah A (Pangkep)
**Avha (Toraja Utara)

Bola 10 Single Putra Senior
Emas:
*Muh. Endenk Wang ( Sidrap)
*Perak:
**Sapri K (Luwu timur)
Perunggu:
*Dedi Tungka (Luwu utara)
**Aswin IR (Bantaeng)

Bola 15 Single Putra Senior
Emas:
*Muh. Endenk Wang (Sidrap)
*Perak:
**Ahmad RAP (Wajo)
Perunggu:
*Sapri K (Luwu Timur)
**Andana A (Maros)

Bola 10 Double Putra Senior
Emas:
*Muh. Endenk Wang — Rahmat Erwin (Sidrap)
*Perak:
*Haerul — Hidayat (Bone)
*Perunggu:
**Junaedi — Andana (Maros)
*M. Afandy — Ronny (Makassar)

  • Bagikan