Update Jadwal dan Peserta Tersenggol di Top 70 Lida 2021

oleh

JAKARTA – Liga Dangdut Indonesia (Lida) 2021 telah memasuki konser babak 70 besar atau lebih dikenal dengan Top 70.

Berikut ini adalah update jadwal dan hasil konser babak 70 besar setiap malam yang mulai dihelat pada Senin 15 Maret 2021.

Pada penayangan perdana Lida 2021 di Indosiar itu, peserta asal Nusa Tenggara Barat, Kiran, harus tersenggol di Grup 1 Merah.

Sedangkan di Grup 1 Putih, menyenggol Tasya Aceh dari panggung Top 70 musim ini.

Konser Lida 2021 semakin seru hingga pertunjukan konser Grup 2 pada Rabu 17 Maret 2021.

Melati asal Jawa Tengah harus tersingkir dari persaingan ketat Grup Merah.

Sedangkan Aldi duta Bengkulu menjadi peserta keempat yang tersenggol untuk Lida musim ini.

Pada Lida 2021, Sulsel meloloskan dua duta menuju babak 70 besar. Sulfi asal Bone yang berada d8 grup 1 berhasil melewati babak ini

Selanjutnya, Melani asal Sidrap akan berjuang pada Senin 22 Maret 2021 di Grup 4 putih.

Berikut ini jadwal, hasil dan peserta yang tersenggol panggung Lida 2021 (live di Indosiar setiap malam pukul 20.30 Wib).

Grup 1
Merah, Senin 15 Maret 2021
1. Anting: DI Yogyakarta
2. Halimah: Kalimantan Tengah
3. Kiran: NTB (Tersemggol)
4. Rida: Sumatera Utara
5. Sulfi: Sulawesi Selatan

Putih, Selasa 16 Maret 2021
1. Amanda: Kalimantan Utara
2. Cinta: Jawa Barat
3. Diva: Kepulauan Riau
4. Lui: Maluku Utara
5. Tasya: Aceh (Tersenggol)

Grup 2
Merah: Rabu 17 Maret 2021
1. Dandi: Bali
2. Dea: Kalimantan Barat
3. Hizra: Sulawesi Tengah
4. Melati: Jateng (Tersenggol)
5. Rian: Lampung

Putih: Kamis 18 Maret 2021
1. Aldi: Bengkulu (Tersenggol)
2. Ani: Sulawesi Barat
3. Awan: Lampung
4. Jihan: DKI Jakarta
5. Ligea: Sumatera Selatan

Grup 3
Merah: Jumat 19 Maret 2021
1. April: Sulawesi Tenggara
2. Eki: Kepulauan Bangka Belitung
3. Fera: NTT (Tersenggol)
4. Sakka: Papua Barat
5. Salsa: Jawa Timur

Putih: Sabtu 20 Maret 2021
1. Evi: Kalimantan Timur
2. Iqhbal: Sumatera Barat
3. Kayla: Maluku (Tersenggol)
4. Kimmy: DI Yogyakarta
5. Riyad: Sulawesi Tengah

Grup 4
Merah: Minggu 21 Maret 2021
1. Adei: Maluku Utara
2. Alisyah: Sumatera Selatan
3. Idrus: Banten
4. Rindi: Gorontalo
5. Septi: Jambi (Tersenggol)

Putih: Senin 22 Maret 2021
1. Cindy: Bali
2. Fandi: Papua Barat (Tersenggol)
3. Melani: Sulawesi Selatan
4. Rita: Kalimantan Selatan
5. Sonang: Riau

Grup 5
Merah: Selasa 23 Maret 2021
1. Bila: Kalimantan Timur
2. Capri: Kepulauan Riau (Tersemggol)
3. Indri: Papua
4. Rio: Sumatera Barat
5. Rizky: Sulawesi Utara

Putih: Rabu 24 Maret 2021
1. Berlian: Sulawesi Tenggara
2. Faisal: Kalimantan Tengah
3. Fawwaz: Jawa Timur
4. Meri: NTT (Tersenggol)
5. Tiara: Jambi

Grup 6
Merah: Kamis 25 Maret 2021
1. Farida: Jawa Barat
2. Hazmi: Aceh
3. Ikhwan: Sulawesi Barat
4. Nisa: Bengkulu
5. Ratna: Kalimantan Selatan

Putih: Jumat 26 Maret 2021
1. Elsa: Kalimantan Barat
2. Nuel: Papua
3. Nursia: Maluku Utara
4. Sulis: Nusa Tenggara Barat
5. Yulia: Sumatera Utara

Grup 7
Merah: Sabtu 27 Maret 2021
1. Melda: Jawa Barat
2. Putra: Riau
3. Sarma: Maluku
4. Sawitri: DKI Jakat
5. Sofyan: Kalimantan Utara

Putih: Minggu 28 Maret 2021
1. Aditia: Kepulauan Bangka Belitung
2. Arman: Sulawesi Utara
3. Revkal: Gorontalo
4. Tatu: Banten
5. Vidia: Jawa Tengah.***