Resmi Lantik 38 Kades Sidrap, Dollah Mando Harap Berinovasi untuk Kesejahteraan Masyarakat Desa

oleh

SIDRAP – Bupati Sidrap, H Dollah Mando secara resmi melantik 38 Kepala Desa (Kades) terpilih periode 2020-2026 di Aula Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) Sidrap, Sabtu (4/1/2020).

Pelantikan tersebut turut dihadiri Wakil Bupati Sidrap, H Mahmud Yusuf, Ketua DPRD Sidrap, H Ruslan, Kapolres Sidrap, AKBP Budi Wahyono.

Hadir pula Dandim 1420 Sidrap, Letkol Inf JP Situmorang, Ketua PN Sidrap, Erna, Kasi Intel Kejari Sidrap, Ikbal, serta sejumlah kepala SKPD dan tamu undangan lainnya.

Banyak hal disampaikan Bupati Sidrap, H Dollah Mando usai mengambilan sumpah jabatan dan melantik kepala desa terpilih periode 2020-2026.

Salah satunya Kedes terpilih yang sudah dilantik diminta untuk terus berinovasi dan membuat terobosan-terobosan baru buat kesejahteraan masyarakat desa.

“Saya harap kepada kades yang sudah dilantik melanjutkan pembangunan di desanya masing-masing dan diharap buat terobosan baru,” ucapnya.

Dia juga tidak lupa menyampaikan banyak terimakasih kepada kepala desa lama atas dedikasi dan pengabdiannya selama menjabat sebagai kepala desa.

Seperti diketahui, pemilihan kepala desa serentak berlangsung pada 26 November 2019 dan berjalan aman dan lancar

Berikut nama-nama kades priode 2020-2026 yang dilantik:

1. Desa Lombo, Pitu Riase (Wahidin, S.I.P)
2. Tana Toro, Pitu Riase (Abdullah Paba)
3. Timorang Panua, Panca Rijang (Hasanuddin)
4 . Desa Meddenra, Kulo (A. Rahim)
5. Desa Sereang, Maritengngae (Ukkas SE)
6. Aju Bissue, Pitu Riawa (Jufri)
7. Salobukkang, Dua Pitue (Sauli, S.sos)
8. Buntu Buangin, Pitu Riase (Ramli)
9. Anabanna, Pitu Riawa (M. Yunus Midong)
10. Talumae, Watang Sidenreng (Anton Alwi)
11. Kalosi Alau, Dua Pitue (A. Apris)
12. Taccimpo, Dua Pitue (Edi M)
13. Padangloang Alau, Dua Pitue (Dais Labanci)
14.Padangloang, Dua Pitue (Syamsu Alam)
15. Betao, Pitu Riawa (Conding)
16. Bapangi, Panca Lautang(Rusna Tappa)
17.Lainungan, Watang Pulu (A.Haruna)
18.Ciro-ciroe, Watang Pulu (Amir Hamzah)
19.Carawali, Watang Pulu (Abd. Hafid Mekka, S.IP)
20.Corawali, Panca Lautang (A.Alimuddin)
21.Tonrongnge, Baranti (Ilyas Akram)
22.Kalosi, Dua Pitue (Abd. Malik)
23. Aka-akae, Watang Sidenreng (Hasanuddin)
24. Alesalewo, Panca Lautang (Bultan)
25. Teppo, Tellu Limpoe (H. Sukarta)
26. Polewali, Tellu Limpoe (Abdillah Yasin)
27. Cenrana, Panca Lautang ( Kartono, S.Pd)
28. Buae, Watang Pulu (H. Laupe)
29. Belawae, Pitu Riase (M.Yasir)
30. Lasiwala, Pitu Riawa (Abdul. Razak)
31. Lagading, Pitu Riase (Abdullah)
32. Betao Riase, Pitu Riawa (Suardi Laupe)
33. Cipotakari, Panca Rijang (Zainal)
34. Bila, Dua Pitue (H.Kuba)
35. Bulo, Panca Rijang ( A. Rifai )
36. Sipodeceng, Baranti (Maming Pallajareng)
37. Teteaji, Tellu Limpoe (A.Sura)
38. Sumpang Mango, Pitu Riawa ( H. Jamaluddin, S.Hi)