38 Kades Terpilih di Sidrap Akan Dilantik Bersamaan, Ini Jadwalnya

oleh

SIDRAP – Sebanyak 38 Kepala Desa (Kades) terpilih di 11 Kecamatan, Kabupaten Sidrap akan dilantik secara bersamaan, Sabtu, 4 Januari 2020, sekitar pukul 08.00 wita.

Pengambilan sumpah jabatan dan pelantikan kepala desa terpilih periode 2020-2026 akan berlangsung di Aula Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) Sidrap.

Kabid Bina Pemerintahan Desa, Munasri membenarkan pelantikan tersebut, Jumat malam, 3 Januari 2020.
“Insya Allah besok 38 kades terpilih akan dilantik oleh Bupati Sidrap, H Dollah Mando,” ucapnya.

Sekedar diketahui, sebanyak 132 Calon Kepala Desa (Cakades) mengikuti pemilihan kepala desa serentak pada 26 November 2019, lalu.

Pilkades serentak ini berjalan dengan aman dan lancar.

Berikut nama-nama Pemenang Pilkades Serentak 2020-2026.

1. Desa Lombo, Pitu Riase (Wahidin, S.I.P)
2. Tana Toro, Pitu Riase (Abdullah Paba)
3. Timorang Panua, Panca Rijang (Hasanuddin)
4 . Desa Meddenra, Kulo (A. Rahim)
5. Desa Sereang, Maritengngae (Ukkas SE)
6. Aju Bissue, Pitu Riawa (Jufri)
7. Salobukkang, Dua Pitue (Sauli, S.sos)
8. Buntu Buangin, Pitu Riase (Ramli)
9. Anabanna, Pitu Riawa (M. Yunus Midong)
10. Talumae, Watang Sidenreng (Anton Alwi)
11. Kalosi Alau, Dua Pitue (A. Apris)
12. Taccimpo, Dua Pitue (Edi M)
13. Padangloang Alau, Dua Pitue (Dais Labanci)
14.Padangloang, Dua Pitue (Syamsu Alam)
15. Betao, Pitu Riawa (Conding)
16. Bapangi, Panca Lautang(Rusna Tappa)
17.Lainungan, Watang Pulu (A.Haruna)
18.Ciro-ciroe, Watang Pulu (Amir Hamzah)
19.Carawali, Watang Pulu (Abd. Hafid Mekka, S.IP)
20.Corawali, Panca Lautang (A.Alimuddin)
21.Tonrongnge, Baranti (Ilyas Akram)
22.Kalosi, Dua Pitue (Abd. Malik)
23. Aka-akae, Watang Sidenreng (Hasanuddin)
24. Alesalewo, Panca Lautang (Bultan)
25. Teppo, Tellu Limpoe (H. Sukarta)
26. Polewali, Tellu Limpoe (Abdillah Yasin)
27. Cenrana, Panca Lautang ( Kartono, S.Pd)
28. Buae, Watang Pulu (H. Laupe)
29. Belawae, Pitu Riase (M.Yasir)
30. Lasiwala, Pitu Riawa (Abdul. Razak)
31. Lagading, Pitu Riase (Abdullah)
32. Betao Riase, Pitu Riawa (Suardi Laupe)
33. Cipotakari, Panca Rijang (Zainal)
34. Bila, Dua Pitue (H.Kuba)
35. Bulo, Panca Rijang ( A. Rifai )
36. Sipodeceng, Baranti (Maming Pallajareng)
37. Teteaji, Tellu Limpoe (A.Sura)
38. Sumpang Mango, Pitu Riawa ( H. Jamaluddin, S.Hi)

oleh